Пространство. Идея. Воплощение.
Москва, ул. Свободы, 35, стр. 18
Иконка адреса

Алюминиевые входные двери: почему они так востребованы

Алюминиевые входные двери: почему они так востребованы

Сегодня входные двери из алюминиевого профиля с остеклением не просто функциональный элемент, но и часть современного дизайна. Они помогают сохранять пространство и придают входу в помещение неповторимый характер.

Выбор систем открывания, уровня теплопроводности и дизайна алюминиевых дверей поистине впечатляет. Дверные конструкции могут раздвигаться прямолинейно, вращаться по кругу, складываться в гармошку. Алюминиевый профиль легко окрашивается в любой цвет или анодируется для придания дополнительной стойкости к коррозии. Покрытия достоверно передают фактуру дерева, мрамора и других природных материалов.

Что касается наполнения, здесь также богатый ассортимент: прозрачное или матовое стекло, триплекс и бронированные стекла, витражи и стемалит – все зависит от ваших предпочтений. 

Наименование Обозначение стекла (марки)
Термополированное стекло

М1, М2, М3, М4

Узорчатое  Уз
Армированное  Ар
Армированное полированное Арп
Многослойное:  
ламинированное или триплекс Л
ударостойкое А1, А2, А3
устойчивое к пробиванию Б1, Б2, Б3
 пулестойкое  В1, В2, В3, В3а, В4, В5, В5а, В6 
 безопасное для строительства

СМ1, СМ2, СМ3, СТ1, СТ2, СТ3

 Окрашенное в массе   Тс
 Упрочненное-закаленное   З
 Солнцезащитное  С
 Энергосберегающее:   
 с твёрдым покрытием  К
с мягким покрытием И

Эти двери не только функциональны, но и служат художественным выражением вашего пространства.

В общественных местах особенно востребованы раздвижные автоматические двери. Супермаркеты, кинотеатры, медицинские учреждения предпочитают устанавливать эти двери благодаря их элегантному дизайну, удобству в эксплуатации и надежности. Входные группы не только формируют первое впечатление о посещаемом месте, но и обеспечивают высокую проходимость, минимизируя необходимость частого обращения к ремонтным службам.

Что нужно учесть при выборе входных дверей

Выбирая входные двери из алюминиевого профиля с остеклением, необходимо обратить внимание на несколько важных аспектов, воздействующих на их работоспособность.

Приобретая дверь, следует удостовериться, что она изготовлена из специального дверного, а не из оконного профиля, который по своим эксплуатационным качествам уступает в долговечности. Внешне профиль для двери выглядит массивнее и имеет большую толщину (от 1 мм) и ширину (от 75 мм) стенок. Важно отличать входные двери от балконных, учитывая, что у них не так много визуальных отличий. Применение холодного профиля для входной дверных конструкций нежелательно, потому что может привести к промерзанию полотна и образованию конденсата.

Усиление

По сравнению со стандартными моделями усиленные алюминиевые входные двери более надежны и пожаробезопасны. Они изготавливаются из материалов высокого качества и соответствуют признанным международным стандартам. Экструдированный профиль, используемый при производстве усиленных дверных конструкций отличается повышенной прочностью, стойкостью к деформациям и коррозии. Оптимальным вариантом будут двери, в которых угловые кронштейны крепятся запрессованными штифтами, а не саморезами.

Окраска

Покраска дверей из алюминиевого профиля играет важную роль как в визуальных характеристиках, так и в защите конструкций от негативного влияния факторов окружающей среды. Технология порошкового окрашивания профилей при воздействии высоких температур (в пределах 160-230°С) позволяет наносить покрытие равномерно, без потеков и шероховатостей.

Дверной замок

Безопасность двери непосредственно зависит от надежности её замка. Встраиваемые замки из нержавеющей стали считаются наиболее надёжными и способными справиться с механическим воздействием. Электромеханические замки сочетает в себе преимущества классического замка и электронной схемы управления. Его можно открыть ключом или магнитной картой.

Для обеспечения безопасности эксперты советуют использовать замки с ригелями, закрепленные на разных уровнях двери. Такой подход повышает степень защиты от несанкционированного проникновения.

Уплотнитель

Двухконтурная теплоизоляция притворов гарантирует защиту от проникновения холодного воздуха. Современные уплотнительные материалы предотвращают сквозняки, попадание влаги и замедляют износ алюминиевых конструкций. Уплотнитель должен быть непрерывным по всему периметру согласно ГОСТу.

Стоимость

Цена на стеклянные входные двери с алюминиевым профилем зависит от их характеристик, качества металлических конструкций, типа стеклопакетов, фурнитуры и технологической оснащенности производства. Установка конструкции также влияет на стоимость.