Пространство. Идея. Воплощение.
Москва, ул. Свободы, 35, стр. 18
Иконка адреса

Покрытия межкомнатных дверей

Покрытия межкомнатных дверей

Межкомнатные двери - это не только конструкции для зонирования помещений, но и важная завершающая часть отделки интерьера. Поэтому к выбору покрытия межкомнатных дверей стоит относиться серьезно и ответственно, чтобы дизайнерское решение было целостным и гармоничным, а сами двери прослужили как можно дольше.

В настоящее время можно выбрать дверь, облицованную практически любым материалом, но при подборе ее важно учитывать особенности и качества покрытия каждого типа.

Разновидности покрытий для межкомнатных дверей

К числу наиболее популярных материалов для облицовки и отделки межкомнатных дверей относятся:

  • ламинаты (HPL- и CPL-пластик);
  • ПВХ-пленка;
  • натуральный, искусственный и экошпон;
  • полипропиленовые эмалевые покрытия;
  • лакокрасочные покрытия и средства тонировки.

Все перечисленные материалы имеют свою специфику.

HPL-облицовка - материал, изготовленный из обработанной термосмолами крафт-бумаги под давлением при воздействии высоких температур. Этот вариант отделки дверных полотен сочетает относительно невысокую стоимость с хорошим качеством и применяется при производстве каркасно-сотовых дверных конструкций.

Такой материал устойчив к воздействию пара, влаги, перепадов температур, выдерживает механические истирания и нагрузки. Его чистку можно проводить с применением неабразивных моющих средств. Кроме того, двери с облицовкой из ламината с добавлением антипиренов обладают высокой пожароустойчивостью.

Самый востребованный рисунок HPL-ламината для отделки межкомнатных дверей - имитация рисунков и оттенков различных пород дерева. Благодаря своей универсальности данный материал используется для облицовки межкомнатных дверей в самых различных учреждениях, в том числе в учебных и медицинских.

Двери с ПВХ-покрытием почти ни в чем не уступают дверям, изготовленным с задействованием ламинатов. Пленка из ПВХ в качестве облицовки считается не менее практичным вариантом, чем HPL, и так же способна выдержать существенные нагрузки и механические повреждения, воздействие влаги, ультрафиолета, моющих средств. Высокая влагоустойчивость делает двери с ПВХ-облицовкой оптимальным решением для технических «влажных» помещений.

Отделка натуральным, искусственным и экошпоном по-прежнему не сдает своих позиций. Искусственный шпон (файн-лайн) изготавливается из прокрашенных, склеенных и спрессованных листов лущеного шпона натуральной древесины, что позволяет получить материал четко выраженной текстуры и окраски с имитацией любой древесной породы. Экошпон (нанофлекс) представляет собой нанесенное на пергаментные листы полимерное покрытие с гладкими и матовыми участками - и также практически неотличим от натуральной древесины. Искусственный шпон и экошпон пользуются спросом благодаря эстетичности внешнего вида, прочности, влаго- и паростойкости. Натуральный шпон из срезов дуба, миланского ореха, венге и ясеня - это материал с уникальным рисунком, качественный и ремонтопригодный, однако очень дорогой по сравнению с искусственной шпонированной отделкой.

Полипропиленовые эмали, краска и тонировки в качестве отделки межкомнатных дверей также передают фактуру древесины. Кроме того, эти облицовки могут выполняться в различных оттенках белого, в жемчужной, серой, черной и бежевой гаммах. Как и прочие материалы, такие покрытия устойчивы к сложным эксплуатационным условиям, легко очищаются от загрязнений и невосприимчивы к воздействию ультрафиолета.

Однако при выборе покрытия для межкомнатных дверей предпочтение покупателей отдается ламинатам, поскольку именно HPL и CPL хорошо крепятся на дверном полотне, имеют самый продолжительный срок службы и практически не изнашиваются.

ООО «Иннoвaциoнныe Texнoлoгии Cтpoитeльcтвa» изготовит межкомнатные двери с требуемыми заказчику эксплуатационными характеристиками. Двери со скрытой коробкой дают возможность реализовать необычные интерьерные решения. Шумоизоляционные двери уместны в офисах, где тишина важна для продуктивной работы персонала. Влагостойкие двери дольше всего прослужат в санузлах и душевых.

Мы предлагаем не только уникальные по дизайну и отделке комплекты дверей, но и весь комплекс услуг по их установке и регулировке.

по размерам заказчика
в короткие сроки
по всей России
+7 (495) 984-02-32