Пространство. Идея. Воплощение.
Москва, ул. Свободы, 35, стр. 18
Иконка адреса

Материалы для сантехнических перегородок

Материалы для сантехнических перегородок

Типовые конструкции туалетных кабинок представлены каркасом и непрозрачным заполнителем, в качестве которого чаще всего используются влагостойкие ДСП или пластиковые перегородки для санузлов.

Из имеющихся современных материалов для разделительных переборок в туалетах наиболее популярными являются:

  • Поликарбонат и ПВХ;

  • Ламинированные ДСП;

  • Гипсокартон;

  • Алюминий;

  • Стекло.

При выборе материалов учитываются не только их соответствие требованиям к сантехническим перегородкам для туалетных помещений, но и декоративно-художественные особенности материала, позволяющие органично вписаться в интерьер обстановки.

  1. Пластиковые щитовые переборки из поликарбоната и ПВХ

    • Пластиковые переборки имеют высокий рейтинг благодаря своей химической инертности к воздействию повышенной влажности и моющих средств, что максимально упрощает влажную уборку помещения;

    • Влагостойкость пластиковых переборок позволяет их использовать в общественных местах, отличающихся повышенной влажностью — бассейны, сауны, раздевалки спортивных и тренировочных комплексов;

    • Вандалоустойчивость пластиков делает их востребованными в местах плотных людских потоков — аэропорты, вокзалы, стадионы;

    • Дешевизна и легкость пластиковых материалов;

    • Простота монтажа или замены отдельных щитовых переборок или туалетного блока целиком;

    • Богатая цветовая гамма и разнообразная фактура позволяет поликарбонатным и пвх перегородкам для санузлов вписаться в любые дизайнерские решения. Их нередко используют для туалетных комнат в ресторанах, бизнес-центрах и выставочных комплексах.

  2. Перегородки из древесно-стружечных плит

ДСП являются альтернативным вариантом исполнения перегородок в туалетных комнатах. Ламинированные ДСП часто применяют для обустройства кабинок санузлов, пользователям импонируют невысокие цены и несложный монтаж.

Применение других материалов ограничивается их высокой стоимостью, низкой прочностью и влагостойкостью либо сложностью монтажа. Отдельно можно выделить каркасно-филенчатые конструкции перегородок. Они отличаются от традиционных моделей решеткообразным каркасом с заполнением из непрозрачных материалов, например, матовыми или цветными стеклами.

ООО «Иннoвaциoнныe Texнoлoгии Cтpoитeльcтвa» изготавливает сантехнические и душевые перегородки из прочного и влагостойкого HPL пластика. Туалетные кабины со стандартными габаритами представлены в трех вариантах - «Альфа», «Омега» и «Детские». В комплекте идет вся необходимая фурнитура. Стоимость перегородок составляет от 7000 руб. за м2.

Поможем разработать дизайн-проект кабин и выполним все работы по их установке.

по размерам заказчика
в короткие сроки
по всей России
+7 (495) 984-02-32