Пространство. Идея. Воплощение.
Москва, ул. Свободы, 35, стр. 18
Иконка адреса

Инструкция по эксплуатации межкомнатных дверей

Инструкция по эксплуатации межкомнатных дверей

Межкомнатные двери должны устанавливаться во внутренних отапливаемых помещениях, в которых поддерживается температура от +10°С до +40°С, при относительной влажности воздуха в пределах 40-60%. При монтаже дверей следует руководствоваться инструкцией по монтажу.

Для хранения дверей до установки следует руководствоваться следующими правилами:

1. Этикетки от продукции следует сохранять в течение всего гарантийного срока изделия.

2. Защитная упаковка должна сохраняться до момента окончания строительных и отделочных работ.

3. Хранить дверные блоки и полотна следует в сухом, чистом помещении, вдали от отопительных приборов и открытого огня.

4. Не допускается хранить двери в помещении, где проводятся строительные работы с повышенной влажностью.

5. Складировать продукцию допускается только на ровной поверхности, на паллеты, размеры которых не меньше габаритов дверей.

6. При складировании продукции допускается использование только заводских прокладок. Прокладки в паллете должны размещаться строго одна под другой и не попадать на петли.

7. Высота паллет не должна превышать 1,8 метра, но не более 8-ми дверных блоков или 20 дверных полотен в паллете. Дверные блоки меньших размеров должны помещаться сверху дверных блоков большего размера.

8. Не допускается падение дверей, резкие удары и механические воздействия, которые могут привести к деформации дверного блока или полотна двери.

9. Не допускается вытаскивание отдельных дверных блоков из середины паллеты. При разборе паллеты следует снимать дверные блоки поочередно сверху, приподнимая их.

10. Дверные блоки должны быть выдержаны в климатической обстановке помещения не менее 3-х дней перед установкой.

В процессе эксплуатации дверей следует руководствоваться следующими правилами:

1. Установку дверей должен производить квалифицированный специалист.

2. Не допускается попадание на двери воды, различных кислотных либо щелочных смесей, а также не допускается контакт дверей с горячими и раскаленными предметами. Не допускается воздействие на дверь и фурнитуру атмосферных осадков (дождь, снег).

3. В случае загрязнения поверхности двери различными маслами, жирами, соками, напитками, алкогольными напитками и другими бытовыми веществами следует в кратчайшие сроки очистить поверхность двери с помощью средств очистки.

4. Для очистки поверхностей дверей следует использовать тканевые тряпки и губки, смоченные в растворе специального моющего средства. После очистки следует удалить следы чистящего средства чистой влажной тряпкой, после чего вытереть поверхность двери насухо.

5. При очистке поверхности двери следует избегать обильного количества воды. Пятна, которые не были удалены в ходе обычной очистки, можно удалить любым спиртовым раствором. Для очистки не следует использовать абразивные средства и сильные растворители.

6. Смазывать петли дверного блока и механизм замка рекомендуется машинным маслом или специализированными смазывающими средствами.

7. Саморезы крепления петель двери следует подтягивать аккуратно, не допуская их прокручивания и срыва шляпок.

8. Фиксация двери в открытом положении допускается только с помощью доводчика и специальных фиксаторов. Не допускается подкладывание под полотно двери различных предметов с целью ее фиксации.

9. При сезонном изменении температуры в помещении следует регулировать скорость закрывания двери доводчиком во избежание резкого закрывания дверного полотна.

Упаковка дверей при транспортировке

ДВЕРИ МЕЖКОМНАТНЫЕ

Обычная упаковка. Дверной блок упаковывается в полиэтиленовую пленку и скрепляется скотчем. Обратный профиль коробки и планки декоративных вставок распределяются по длинам, заворачиваются в полиэтиленовую пленку и скрепляются скотчем.

Усиленная упаковка. При необходимости возможна усиленная упаковка дверного блока гофрокартоном. Дверной блок, профиль коробки и декоративные вставки упаковываются в полиэтиленовую пленку и заворачиваются в гофрокартон.

Жесткая упаковка. Для перевозки дверных блоков на большие расстояния применяется жесткая упаковка. В ящик из ДСП укладываются дверные блоки в обычной упаковке с прокладками из гофрокартона, упаковки профиля и декоративных вставок.

ДВЕРИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ

Обычная упаковка. Дверной блок упаковывается в полиэтиленовую пленку и скрепляется скотчем. 06ратный профиль коробки и планки декоративных вставок распределяются по длинам, заворачиваются в полиэтиленовую пленку и скрепляются скотчем.

Усиленная упаковка. При необходимости возможна усиленная упаковка дверного блока гофрокартоном. Дверной блок, профиль коробки и декоративные вставки упаковываются в полиэтиленовую пленку и заворачиваются гофрокартоном.

Жесткая упаковка. Для перевозки дверных блоков на большие расстояния применяется жесткая упаковка. В ящик из ДСП укладываются дверные блоки в обычной упаковке с прокладками из гофрокартона, упаковки профиля и декоративных вставок.

ООО «Иннoвaциoнныe Texнoлoгии Cтpoитeльcтвa» изготовит межкомнатные двери с требуемыми заказчику эксплуатационными характеристиками. Двери со скрытой коробкой дают возможность реализовать необычные интерьерные решения. Шумоизоляционные двери уместны в офисах, где тишина важна для продуктивной работы персонала. Влагостойкие двери дольше всего прослужат в санузлах и душевых.

Мы предлагаем не только уникальные по дизайну и отделке комплекты дверей, но и весь комплекс услуг по их установке и регулировке.

по размерам заказчика
в короткие сроки
по всей России
+7 (495) 984-02-32